keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

3 октября 2015 г. 01:57

Отличный роман. О любви и о войне.
Мне очень понравился главный герой - Стивен. Речь во всех семи частях книги идёт о нём. О том, как он любил, как воевал. О том, как его внучка спустя 60 лет пытается разузнать о его военных подвигах.
О войне всегда тяжело читать, не важно - Первая Мировая она, как в этой книге, или Вторая Мировая. Автор очень интересно описывает занятия и душевное состояние солдат, обстановку в местах военных действий. Его герои пытаются найти ответы для себя на вопросы вроде таких: "А есть ли смысл в войне, в смертях товарищей?! Почему люди должны идти друг на друга с оружием, должны ненавидеть друг друга по мановению волшебной палочки кого-то более могущественного?!"
О любви читать, напротив, легко. Даже если её история, мягко говоря, не безоблачна. Очень волнующую историю любви рассказал Фолкс. Но я совершенно не понимаю Изабель, ближе к концу романа она меня стала просто раздражать. Хотя, как я могу её понять, если между нами сто лет?!
Неожиданный финал, удивили некоторые подробности послевоенной жизни Стивена. Должно же было сбыться то, о чем он мечтал во время бомбежек, то, что, помогало ему выжить. Должно, но...

pp1skhbycposa5jycfzgeed1cioseednp7zssha.

Роман прочитан в рамках "Бесконечного приключения".

Спасибо за рецензию) еще один плюсик в копилку того, что стоит приобрести эту книгу

Вам спасибо за внимание! Роман достойный, если не пугает много войны, смело можно читать!

Значит надо читать.

Да, наверное, надо. Спасибо, Настюш, за внимание!