2 октября 2015 г. 13:50

Весело, занятно, пахнет шалостями! Куча удовольствия от прочтения…

Львиная доля написанного – про студенческие времена необычного химика, с детства пристрастившегося к пиротехнике.

Постоянно что-то жег, взрывал и вообще был неспокойным ребенком;-). Приехал в деревню, сразу начал искать, чтобы поджечь, подорвать.

Причем, чем больше будет взрыв, шум, дым и другие визуальные/слуховые эффекты, чем лучше (читай – «круче»).

Но рассказы не только о взрывах и забавных химических опытах. А в каждом из них – непередаваемая «живая» атмосфера, все пропитано духом задорного озорства. Фото значительно дополняют эффект! Ах, студенческие годы…! Ах, жизнь в «общаге». Как же это знакомо, близко, родственно…
Немного предыстории… Химию люблю со школы. Может поэтому и я сама инженер-химик по образованию. Это образование получала в химическом ВУЗе, жила в общежитии, группа у нас была дружная и веселая. При прочтении вспоминались яркие моменты с моего прошлого, которые теплотой согревали душу, поднимая настроение. Куча позитива была получена однозначно! Студенческие «шалости» мы тоже делали, но они были немного другого, более «мирного» характера и, конечно, без взрывов, пиротехники и прочего в этой области. Но в атмосферу я окунулась с головой!

Улыбка появлялась неоднократно. Смех и хихиканье – тоже!

Подросткам лучше не читать! Особенно кому присуща тяга и пристрастия к химическим наукам. Ведь химические «забавы» могут быть опасными для здоровья и даже жизни. «Байки старого химика» подтверждают сей факт в полной мере!

Рекомендованная аудитория читателей – люди, любящие/знающие химические дисциплины, умеющие рационально взвешивать полученную информацию и понимающие, что с этой информацией дальше делать (а главное – НЕ делать!). Для поднятия настроения, легкий шлейф задора и веселости остается надолго.

Автору огромное спасибо за настроение. Книга прочитана на одном дыхании (ну, или на пару-тройку вздохов хватило).

Рецензия написана в рамках флэшмоба "Спаси книгу - напиши рецензию".