1 октября 2015 г. 23:32

Неожиданно хорошее фэнтези. Это мое первое знакомство с данным автором и оно сулит продолжение. Очень радует что у нас тоже есть авторы пишущие качественное подростковое фэнтези. Что молодым, взрослеющим героям есть откуда учится чести, доблести, честности, верности..
В предисловии к книге, автор предупреждает что начал писать сей труд, когда ему было не на много больше чем главному герою, а именно 13 лет. Для подростка это очень сильное произведение. Да, дописывалось оно, и редактировалось автором в более зрелом возрасте, но идея и сюжет на отлично.
Мальчик Егор, тринадцатилетний ученик обычной, наверное советской, школы, из-за своего упрямства и любопытства попадает в паралельный мир, где на первом месте не технический прогресс, а магия. И для того что бы вернуться назад, ему надо выполнить миссию и исправить ошибку. Он отправляется в странствие, где на его пути встречаются верные друзья, готовые отдать за него жизнь, и заклятые враги. Конечно от исхода его путешествия зависит судьба мира, даже двух.
Книга мне понравилась, но все время у меня была не состыковка возраста главного героя с его мыслями и поступками. Ну не тянет в моем представлении тринадцатилетний ребенок на все это, хотя может я очень давно не имела дел с тринадцатилетними? :) Отсюда 4 звезды.
Читать продолжение обязательно буду.

Прочитано в рамках игры ТТТ 3 тур 2015г.
Тема: Первая книга фэнтезийного цикла.
За совет огромное спасибо decimotercero