veroka-reader

1 октября 2015 г. 09:58

4.5 Жизнь- интересная штука

Люблю, когда про жизнь…
Люблю, когда про человеческие качества и чувства…
Люблю интересный и грамотно написанный сюжет…
Люблю про прошлое, перемешанное с настоящим…
Люблю про тайны из прошлого, которые открывают глаза в будущем…
Люблю легкую литературу, которую читаешь, и переживаешь за каждого героя, и хочешь скорее дочитать книгу и узнать, чем же это закончится…
Люблю, переворачивая последнюю страницу улыбаться книге…
Это не классика, это не любовный роман-это про жизнь, реальную ситуацию.
Очень скептически отнеслась к данной книге, получив ее в подарок от Озона, думала, что-то из любовного и мне абсолютно не интересного, ан нет.
Мне понравилась эта книга своими равномерным повествованием, интересной сюжетной линией, изменением характера людей (прошлое-настоящее).
Первая любовь, самая запоминающаяся в жизни, всю жизнь главная героиня думала о нем, том самом, популярном в школе, только жизнь сыграла с ними в плохую шутку, и все перевернулось совсем иначе.
В некоторых местах, книга держала в напряжении, где-то посмеивалась, где-то сопереживала.
Когда книга вызывает чувства, однозначно, она твоя и ты ее запомнишь.
У меня есть любимый автор, пишущий, как говорится «За жизнь», Метлицкая, люблю ее равномерное повествование про обычных людей. Вот здесь я нашла что-то подобное, что грело душу.
Теперь я обязательно обращу внимание на эту писательницу, и с удовольствием буду читать ее книги, надеюсь, не разочаруюсь.
Всем посоветую эту книгу, кто любит иногда отвлечься от глубокой литературы, а прочесть что-то легкое и не принужденное, но в то же время, мыслящее.
картинка veroka-reader
Твердая 4, даже с плюсом. почему не 5, а потому что требую продолжения, быстро закончилась)

А я люблю твои отзывы, Вер. Очень искренне. Спасибо :)

Спасибо, Маш! Хотелось передать Вам атмосферу прочитанного, что бы заинтересовались, а не прошли мимо в книжном магазине. Пусть современник, но эта писательница показалась мне , какой-то теплой.

Мы как-то привыкли смотреть с некоторым пренебрежением на современную литературу (что говорить, есть экземпляры, заставившие нас вести себя именно так, а не иначе :)), но это совсем не значит, что сама современная литература плоха во всех своих представителях. Это не так, и ты это доказываешь. Что, на мой взгляд, очень хорошо :) Я вот против односторонних взглядов.

Да, хорошо, что есть авторы с хорошим слогом. Возьмусь в скором времени за следующие книги. Хотя, прочитав, эту книгу могу сказать, точно не в коммерческих целях автор пишет, книга одна из последних у нее и на столько чистая

Знаешь, когда пишут в коммерческих целях, становится особенно грустно... про содержание, в таких случаях, говорить не приходится.

да уж-да уж. К сожалению этого стало достаточно. И ведь скупают такую литературу и боготворят, возможно люди ищут что-то иное в книгах, не знаю. Не могу рассуждать на такие темы, так как просто этого не понимаю. Единственное, что точно, так это- каждый год выходят более сотни новых книг с новыми именами писателей, но интересны из этого списка максимум 5 человек. И все они пишут разные жанры, которые нравятся читателям, а вот остальные пустота, либо блогерские записки

Время меняется, взгляды меняются, литература меняется... иногда мне кажется, что я застряла в другой эпохе :)

Судя по тому, что мы любим классику, скорее всего, но иногда бывают просветления))) Я стараюсь, периодически почитывать современников, но не всегда остаюсь в восторге от того, что прочла

Что правда, то правда. Так что жду твои отзывы о современной литературе как толчок из той эпохи, в которой я застряла :)

Машуль, начала читать Мориарти "Большая маленькая ложь", посмотрим, удивит ли меня во второй раз Австралийская писательница, первая книга понравилась

Все, жду отзыв! :)

Договорились)

А вот я почему-то не очень люблю такое неторопливое повествование, где речь идет о семейной жизни, например. Нужно мне еще что-нибудь бонусом: тайны, драмы или что-нибудь в этом роде.

Там и тайна и драма, все в одном лице, Настюш. Это просто жизненно, я обозвала этим словом, так как у каждого в жизни есть и драма, тайна, трагедия, комедия, детектив даже фантастика. Я все вместе называю жизнью.

Ну так это в корне меняет дело :)

хехе, а-то))) Если бы было скучно, ты думаешь я бы поставила 4+)) Неа, никогда))))

И я люблю улыбаться в конце, вот только улыбает всех нас разное))

Понятное дело, Нати, что разное. Кто что любит.