30 сентября 2015 г. 15:08

Эта книга геополитика для маленьких - в книги отлично показана политика и политики в лице вождей и чародеев. Объединитель племен Растак лучшее что есть в этой книге - он вождь племени и великолепный хладнокровный политик который для достижения своей цели знает когда надо действовать мечом а когда проявить добрую волю .Отлично получился характер Витюни эдакий спокойный богатырь - тихий омут , который может в любой момент жахнуть так что всем мало не покажется .Провалившись с ломом в другой мир тяжелоатлет Виктор наведет там немало шороху .
Сюжет таков существуют несколько миров на них живут десятки племен по уровню развития примерно бронзовый век .Племена часто ходят в набег друг на друга , воруют женщин и лошадей но дальше небольших стычек они не идут т.к. они связаны договором. Если какое то племя захочет уничтожить или захватить другое племя то согласно договору к защищающемуся племени на помощь предут все другие племена а с племенемм агрессором не будут вести больше никаких дел и по возможности и уничтожат.
Именно в такое положение и попадает племя земли когда в их земли приходят плосколицие . И чародей земли открывает двери для того что бы с других миров пришла помощь. Но по ошибке чародея в их мир попадают двое из нашего мира Юрец и Витюня которые своими знаниями и силой рушат установившиеся порядок ( точнее не они а Растак воспользовавшийся ими)
Почему за нарушения договора такая страшная кара и почему есть 3 запретных мира узнаете прочитав книгу.

картинка _Bes_