Kveli

29 сентября 2015 г. 18:55

Дальнейшее прошло для Элетты как в тумане - розовом и невозможно сладком.

Вот и для меня вся эта книга прошла как в тумане. И в розовом. И в сладком до дурноты. После прочтения вообще опасалась, что сахарный диабет себе заработала.

И вообще, они бы хоть предупредили, что книга рейтинговая. А то я была немного в шоке, когда с первых строк меня пришибли сценой на 16+. Хотя, не исключено, что там и все 18+ поставить можно, я в этих рейтингах особенно не разбираюсь. Потом, конечно, было отступление и автор объяснила как герои дошли до жизни такой, чтобы опять вернуться к той самой первой сцене (к тому моменту я уже была свято уверена, что с логикой героиня не знакома, потому бурной истерике на предложение руки и сердца даже не удивилась).
Это было в первом рассказе.
Во втором...шокировать сразу никто меня не стал, но под конец автор все же не утерпела и опять увела всех в сторону постели.
Отчего мне очень взгрустнулось. Я как бы не сильно любитель очень женских романов. И раньше в этой серии книг мне такой приторности вроде бы еще не попадалось.

Сначала думала, что поставлю книге единицу, но потом Гек поделился своим печальным опытом знакомства с очень любовными женскими романами, и я поняла, что эта книга, оказывается, не так уж и плоха. Потому двойка.