29 сентября 2015 г. 14:44

2 Резиновая Маша

Роман-дебют для меня всегда имеет особый статус, а уж тем более если уже начали проскальзывать положительные отзывы. Не помню уж кто сказал, что у каждого русского человека есть в столе по крайней мере по одному недописанному роману. Так и я – приглядываюся, сравниваю, а вот у него/неё получилось выпустить свой первый роман да ещё и так что он у меня на столе лежит. В случае «Маши» я ничего не ожидала, мне была интересна канва/стиль написания и история. Большое разочарование скажу я вам, пшик, сдутый шарик, а не роман. Начало многообещающе, в чём-то даже с моей юностью перекликающееся, а потом всё это скукоживается в какую-то пошлость, где достать бухла, с кем переспать. Типа такая увлечённая и творческая личность Маша будет заморачиваться из-за каких-то пустых мужчин. Они может и не пустые, но автор их так бледно набросал, ни сильных переживаний, ни особых кувырков мысли не вложил, что не проявлются они никак, ну просто прямо как серое пятно на старомодной фотобумаге, которую бросаешь в проявитель. Поэтому Маша на их фоне выглядит более «личностью», которая видимо в силу нарушенного гормонального баланса, не знает куда пристроить своё либидо. Плоско, предсказуемо, совершенно не интересно, ну будем надеятся «первый блин комом»..