Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

29 сентября 2015 г. 13:22

Я считаю, что книги такого жанра должны быть легкими, дарить приятные впечатления.
А ощущение было, будто я снова в школе и снова читаю "Один день Ивана Денисовича" Солженицына... ( и да простит меня талантливый достойный автор. Понимаю, сравнивать Солженицына и Медведеву в высшей степени не корректно и уже каюсь!).
ГлавГероиню ( без имени) все гнобят, не любят, презирают, ненавидят, обижают... Пафос, конечно, зашкаливает! Заламывание рук, падение на колени и обмороки - прилагаются! ( И это только пролог).
1-я глава - сверху стоит имя Ольга. Может, это имя героини? Автор не уточняет... Чо, автору некогда! Автор оседлал любимую лошадку, и продолжает в том же духе... Гнобят, обижают, презирают, унижают... Я человек эмоционально черствый, и начинаю зевать. Почему я должна проникнутся сочувствием к безымянному персонажу без истории, без прошлого, но готового жаловаться на судьбу-кручинушку с первой строчки произведения - для меня лично загадка.
И вот автор пишет, что исключительно по причине самосохранения наше чмо ходит как чмо и лысое в платочке. Чтобы им ( цитирую) не "попользовались".
И мне стало противно. Психичка какая-то! Это я должна читать для расслабления? Вот про эту жертву морального насилия? И должна верить, что вот это запуганное нечто способно чего-то там под таким прессингом добиться, постоянно падая в обморок, на колени и заламывая руки?
Автор, если это шутка - мне было не смешно.
Не дочитала. Не люблю ковыряться в куче... Мда, компоста.