28 сентября 2015 г. 11:24

У книги очень понравилось название. Конечно, как же из такой "сытой" и благоустроенной страны вдруг молодая красивая девушка, как на обложке, свалит в Россию? Ух ты, интрига, слюной закапала от любопытства. В общем, в самой книге не сказано, что она прям таки свалила в Россию. Так, в последних предложениях, конечно, говорится, что грустно ей было в Германии, но вот так, прямым текстом, что героиня покидает Германию, возвращается в Россию и всех там радостно целует со словами: "Моя любимая страна, я больше из тебя не уеду!" - такого НЕТ. Более того, у меня подозрения, что она вообще там, в Германии, получила таки грин-карту и осталась навсегда. Но какая интрига в названии!
Сама книга, конечно, интересная. Читала залпом, не заметив, как пролетел день до полуночи и более. И даже не потому, что любопытство концовки взяло верх. Вовсе нет, читала просто, ради слога, ради стиля. С удовольствием прочла бы и продолжение, если бы вышла какая-нибудь вторая книга - ведь героиня осталась жива, жизнь на этом не закончилась, а, значит, потенциально героиня могла бы найти какие-то новые приключения и поехать в путешествия.