2 апреля 2010 г. 04:09

"Эх, Гастингс, Гастингс, старый друг! Как всегда, не видите разгадки, даже когда она у вас под самым носом!"

Фууу. Какой же у Кристи противный Пуаро. А я так любила его экранизированный прототип! А это оказывается все благодаря непревзойденному Дэвиду Суше. Из противного эгоистичного коратышки он сделал из него интеллигентного джентельмена. Совпадают они (книжный персонаж и телевизионный) только своими знаменитыми "серыми клеточками". Эххх, даже обидно как-то.

"Не стоит так расстраиваться, mon ami, - попытался утешить меня Пуаро, - не всем же дано быть такими, как Эркюль Пуаро. Уж кому это знать, как не мне!"

Не знаю, может это российские переводчики его таким делают? Только что читала Кристи на английском - Пуаро там просто отличный

В общем-то и в исполнении Суше у Пуаро достаточно самолюбования, но мне кажется это не портит персонаж.)

В этом сборнике Пуаро и правда кошмарен. И Гастингс тоже. Но они такие не везде. Романы попробуйте почитать. Сначала серию начните - два первых романа хороши. И Пуаро там хорош.

не могу пока читать одно дело, размазанное на 200-300 страниц. Смотрю по Тв Центру по субботам экранизации;))