Riha

28 сентября 2015 г. 07:01

"Верни мои крылья", на первый взгляд история банальная и малопривлекательная, но приглядевшись к ней, понимаешь, что всё не так уж плохо. Она затягивает, а герои романа становятся добрыми друзьями.
В центре событий небольшой московский театр. Он неизвестен широким массам, его зрители - либо случайные прохожие, либо жители близлежащих домов. Есть, правда, и преданные поклонники, знающие репертуар наизусть и ждущие премьер.
Именно в этом месте работает Ника. Девушка всеми силами старается быть неприметной, слиться с толпой. Всё из-за одной истории, которая произошла в прошлом и о которой девушка не любит распространяться. Но именно это событие повлияло на изменение ритма жизни Ники.
Несмотря на наличие в книге любовной линии, на первое место выходит небольшая детективная линия. Кто-то жаждет провала новой постановке и дальнейшего краха театра. Распутывать эту историю любопытно. Хотя, откровенно сказать, ничего сложного в ней нет. И главный злодей, И его мотивы вычисляются довольно быстро. Гораздо интереснее смотреть над внешним и внутренним преображением главной героини, над ее избавлением от страхов.
Если книга попадет под нужное настроение, то понравится. У нас с ней так и случилось. Пара приятных вечеров за чтением, подарили спокойствие и умиротворение, но перечитывать ее я бы не стала.

"Дайте две!" Light version.
из вишлиста ZhuldyzAbdikerimova