27 сентября 2015 г. 19:05

Думала что эта очередная история про приключения Алисы Селезневой, но оказалось, что она совсем здесь не участвует. Действующими лицами оказались трое подростков, Сева, Олег и Марина. Сначала я расстроилась, т.к. настроилась на Алису, но вскоре поняла что рассказ ни чем не хуже, те же приключения, только герои другие. Кстати, девочка Марина своими действиями очень напоминает Алису. Рассудительный Сева - Аркашу Сапожкова. А взбалмошный и ветреный Олег до боли напоминает Пашку Гераскина.

А вторая история оказалась с участием старых знакомых Юли Грибковой и Фимы Королева. Здесь история совсем невероятная, но не менее интересная. Забавно, что все внеземные пришельцы, попадая на нашу планету, так любят обращаться за помощью именно к детям.
Киром Булычевым зачитывалась в детстве. Нежно люблю все истории про девочку с Земли и ее друзей. И эти рассказы прочла с не меньшим удовольствием. Есть и забавные моменты, где с удовольствием посмеялась и по переживать за героев книги есть где. Но главное, что все как всегда кончается хорошо!

Прочитано в рамках игры "Книжное путешествие".