nomad1810

1 апреля 2010 г. 19:02

Да с флэшмобом пока везет вторым мне попался Дивов, "Лучший экипаж солнечной" спасибо flamberg вставило не по-детски

Ни одного лишнего слова все по делу и даже матерные слова там где надо (я бы правда добавил их немного в некоторых местах имхо просились :) ). Адмирал земного флота Олег Игоревич Дивов, ой Успенский :) пока шла война он - герой, сегодня изгой, виновный в смерти тысячи невиновных. Что он сделает когда его поставят перед выбором? А сделает он то чего от него меньше всего ждут потому что он русский и этим все сказано :) История сильного человека и его экипажа, пронизаная ностальгией по родным местам, ну и конечно же немного любви куда ж без нее. Мне кажется что роман в какой-то степени автобиографичен, по крайней мере я себе это почему-то вбил в голову :) а может мне просто хочется идеализировать автора. С одной стороны вроде бы как говорится набор стандартных клише о русских, что никогда не бросят в беде, что легко ранимы не смотря на то что весь мир уверен что мы звери, что истинные ценители прекрасного и прочее, но как известно все сюжеты уже давно выдуманы и написаны, и каждый компанует все это как может; так вот Олег Игоревич написал так что я во все это поверил, стал членом этого лучшего экипажа и за это ему отдельное спасибо.

Также весьма познавательно в плане того какие фильмы и книги любит автор. :)

да! я знала, знала, что понравится )))

насчет автобиографичности сомневаюсь. ее побольше в "Мастере собак" (как-никак, первый роман), и оружие возмездие - сплошное автобио.

а какие в "Экипаже" герои второго плана и всякие детали?.. умереть не встать просто. тот же Абрам, разведчик дальнего действия )) и самогонный унитаз...

да мне кажется что это кино ДМБ тока на бумаге, и почему то кажется что половина героев это он сам в разные этапы службы :)
ну а Успенский это так сказать какой солдат не хочет быть генералом :))))))))))))))

а Мастера собак надо обязательно перечитать я его когда давно читал помню что оч понравилось безумно просто, тока не помню какого перестал читать Дивова :(