27 сентября 2015 г. 00:38

"Мужчина должен увлекаться, безумствовать, делать ошибки, страдать! Женщина простит вам и дерзость и наглость, но она никогда не простит этой вашей рассудительности."

Знал бы А. П. Чехов на сколько эта книга сейчас идеально описывает наше современное общество. "Ариадна" сейчас очень актуальное произведение, с легким слогом и реалистичной историей. Поэтому я рекомендую ее к прочтению.

Разумеется, для того времени, а именно для 19го века, ситуация, где девушка одурманена материальными ценностями была в диковинку. Алчность, которая заставляет врать и манипулировать влюбленным парнем, который готов на все ради нее.

Это история о девушке, которая продает красоту, о желании красиво жить, не понимая ценности денег и труда, которым они добываются. О ее выдуманной игре в любовь, коварстве, обмане и предательстве.

Эта история о парне, который готов на все ради любви, о готовности прощать и возможно неком рабском смирении, смешанном с мазохизмом. Многие так привыкают, что грабли их ничему не учат.
Повесть былых лет рассказывает нам все тот же когда то влюбленный паренек, но теперь с годами он превратился в женоненавистника. И его искренняя любовь постепенно переросла в сочувствие и жалось, а потом в отвращение ко всем особям женского пола. Видимо так исчезают принцы, натыкаясь в свое время на жестоких ведьм. Он все еще с ней, но он как и всегда остается другом и безотказным кошельком, а она так же тратит последние деньги на гардероб, дорогие рестораны и пышные празднества.

В конце всего этого, повесть превращается в выдох, облегчение, которое все это время старался найти наш герой. И чем эта история заканчивается, предлагаю узнать именно вам, прочитав эту легкую повесть под названием "Ариадна".