Maryline

26 сентября 2015 г. 20:22

Это что-то невероятное! Книгу я выиграла в раздаче, чему безумно рада)Интересное, необычное, захватывающее и безумно странное) Очень понравился стиль написания, все мысли и идеи автора. Но предупреждаю сразу, книга с открытым финалом)

В мире живет всего три человека.
Негодяй и Эгоист, который не хочет знать ничего, кроме собственного блага.
Таинственный Благодетель, свято блюдущий законы вверенной ему обители.
И кусок покореженной проволоки - ни то ни се. В будущем эту проволоку можно изогнуть в Негодяя и Эгоиста, сплести в Благодетеля, соорудить из нее нечто, миру еще неизвестное или просто оставить, как есть.

Кто же я есть? Я типичная проволока, узнаю себя - меланхолика не желающего ничего менять) Хотя конечно же от Эгоиста мнооогое имеется, но есть что-то и от Благодетеля. Не думаю, что можно однозначно выбрать кто ты. С этой проблемой то и сталкивается ГГ.

Любой мир лишен постоянства. Ничто не может длиться вечно. Поэтому не стоит думать о возможном финале. Подумай о том, что ты можешь сделать на данный момент… К чему можешь прийти… Что сделать для человечества…

Сама идея мне безумна понравилась, хотя когда я начала читать, я ничего не понимала.

Голоса в голове нельзя оставлять без присмотра, иначе они могут наделать бед.

Сюжет очень интересный, он затягивает вас, и вот страница, две и вы не можете оторваться от книги. В ней столько тайн, столько интересных странностей и классных персонажей) Этот эгоист Мифистотель офигенно крутой, Авторитет что устрашал, но притягивал к себе, Тиран самый странный из всех странных) Светополь, веселый и добрый, но опасный и таинственный, Механическя ворона – тайна которую хотелось постичь, что-то что приносит лишь хорошее.
Книга очень интересная и с глубоким смыслом)

Человек не обязательно должен быть верующим, чтобы пойти за Оратором, и Оратор не обязательно должен быть верующим, чтобы призвать толпу на деяния во славу Бога.

После прочтения у меня было лишь 2 слова: ХОЧУ ЕЩЕ!
Настолько увлекла меня эта история этот мир, эти мысли, эти приключения, истории и персонажи. Мне так хотелось почитать о забавных препираниях Авторитета и Мифистотеля, о судьбе Эндага и Яллу, побольше узнать о Муфлоне, прочесть больше размышлений героини, узнать Тирана и Светополя получше, их было слишком мало(

Все веселые вещи глупые и бесполезные, а если нет, то не такие уж они и веселые, какими кажутся на первый взгляд.

Книга не дает ответы на вопросы, а ставит перед читателями все новые вопросы.
Я бы всем посоветовала прочесть эту книгу.