adrasteya

26 сентября 2015 г. 19:29

5 Мой идеал

В этой книге есть все, что я люблю. Есть магия, мистика, Египет, мумии, обряды... Как же долго я ее искала. Если бы она попалась мне в школе... тогда ничто бы не остановило меня и таки отправилась бы на исторический факультет :)
Постараюсь кратко описать сюжет. Мистера Трелони - богатого исследователя тайн Древнего Египта - находят в бессознательном состоянии в собственном кабинете. Для своей дочери, очаровательной Маргарет, он оставляет странные инструкции, если подобное произойдет. И вот группа энтузиастов начинает дежурить у его постели. А дальше - астральные тела, коты, мумии. В общем, великолепный набор.
И все это написано этаким типичным языком Стокера - весьма описательным, размеренным и зачаровывающим. В общем, непередаваемая атмосфера, наполненная магией и экзотикой. Все это сделало книгу одной из моих любимейших.
Советую всем. Динамичный и интересный сюжет вряд ли кого-то оставит равнодушным.

Книга прочитана в рамках игры "Вокруг света".

Жаль, не знала, что эта книга про Египет, тоже взяла бы в "Вокруг света". Хотя мне и "Смерть на Ниле" Агаты Кристи понравилась...
Я, правда, со Стокером ещё не знакома, "Дракулу" хочу прочитать лет с 12 : )

Честно говоря, совсем не похожа на "Дракулу" ))
Но тоже потрясающая. Ну, для меня, по крайней мере )))

Меня ещё "Логово белого червя" заинтересовало ))

Темная я личность )) только что о нем узнала ))

Я слышала только название, такое интригующее ))

Мне представляется сразу какой-то совсем кошмарик. В духе Секретных материалов )))

Мне тоже! :D
там как раз серия была про чувака, который в гнезде жил и питался человеческой печенью. Правда, аннотация книги говорит о другом )))

Не, мне вспомнилась другая - та, где появился человекоподобный червь-мутант. Белый такой. В канализации жил ))
Ну да, аннотация. Они, правда, иной раз врут ))

Не помню эту серию (((
Насчёт аннотаций - это да, бывает такое понапишут... Или спойлеры!

2-я серия 2-го сезона. Посмотрите - меня сильно впечатлила ))
Уж лучше спойлеры, чем оторванная от реальности.

Странно, второй сезон смотрела. Наверное, забыла просто ))
эх, такая ностальгия, сразу захотелось пересмотреть весь сериал ))) в детстве его обожала и пару лет назад смотрела несколько сезонов

Я вот год назад, наконец-то, посмотрела его весь. Конец впечатляет ))
Да, ностальгия - сильная вещь ))

Классно, тоже так хочу )) я даже и не знаю, что в конце, последний сезон вообще никогда не смотрела. Надо будет посмотреть всё! ))

Правильно. Конец потрясает особенно тем, когда именно он был снят. Ну и недавними тенденциями... Блин, без спойлеров не получается - так что придется смотреть ))

Звучит интригующе ))

Ну а как иначе-то )) Это ж Секретные материалы )))