nad1204

25 сентября 2015 г. 17:43

Реально страшная книга! Я её читала днём и то мне было не по себе.
Маньяк, который не убивает свои жертвы, а делает им лоботомию и обрекает на жизнь овоща и так страшен, а то, КАК он это делает, просто приводит в ужас.
И это я ещё не сказала о мучениях жертв в плену. Описания страданий Рейчел, а потом и Темплтон настолько ужасающи, что я просто прониклась их болью и страхом.
Это триллер, так и должно быть, но настолько реалистично, что в это веришь. И от этого жутко. Какие там ужастики! В реальности перехватывает дыхание и от сознания, что такое может твориться прямо сейчас — потеря сознания...
Автор меня на самом деле удивил. Кажется, что всё что только можно про маньяков уже написано, но Кэролу удалось придумать несколько своих фишек.
Удачное знакомство. Пожалуй, продолжим его.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке".

О, я тоже совсем недавно прочитала, очень понравилась. Вторая книга тоже на уровне. Жалко, что у автора пока только 2 книги, хнык((((

Вторая книга тоже на уровне? А то я прочитала отзывы и расстроилась. Можно добавлять в Хотелки?

Ну я за всю Одессу говорить не могу, но мне понравилась.

Спасибо, попробую!

Мне вспомнился фильм, давно смотрела. Там маньяк делал из жертв произведения искусства. взял модель рук и сделал из нее Венеру Милосскую...

Да и в литературе что-то подобное было. У Айлза, по-моему.

Не знакома с этим автором. Рекомендуешь?

Не всё! Мне у него 24 часа больше всего понравилось. Много огрехов, но очень увлекательно. Ну, и вот про картины — Смерть как сон.
Кстати, фамилию не правильно написала. Он — Айлс.

Спасибо) Как-нибудь попробую.

Заинтересовала, Надь.

Типичное проявление феномена агрессии у вида Homo sapiens. Видимо, поэтому такое поклонение дарвиновской теории эфолюции

Люблю детективы и триллеры и прочитано их немного, но эта книга действительно страшная.