kkaplan

25 сентября 2015 г. 17:31

5 Ничто уничтожает всё

Что может быть более истинным чем эта книга?
Многие, очень многие, даже неверующие люди, могут посчитать эту книгу чудовищной. Но тут дело не только в атеизме,нигилизме и т. д. Что бы читать Ницше, его нужно понимать, с ним нужно соглашаться, при чем соглашаться до прочтения.
Мое мировоззрение, мое отношение к вере, к состраданию, к морали, сформировались еще до моего знакомства с Ницше, и по сути ни чем не отличались.
Христианство, как и практически любая религия, величайшая глупость человечества. Ведь как и сказал Ф. Н. :

Евангелие умерло на кресте.

Веря в Бога (в ничто), человек становится слабым, больным животным. Животным, а не человеком. Вот так, находясь в обществе, я окружаю себя животными - они повсюду. И как после этого не презирать человечество?
Разве человек не имеет способности самому строить свою жизнь? Почему ничто управляет человечеством? "Ничто уничтожает всё".
И даже прочитав эту книгу, верующий, никогда ничего не переосмыслит. Они как зомбированные. Мне доводилось как-то общаться с дочерью священника. Это просто беспросветная черная муть, загипнотизированным, загубленные инстинкты.
Больным животным (то есть верующим), книгу лучше даже в руки не брать.

Позвольте полюбопытствовать, а Вы в РФ живете? )

Юношеский максимализм прям гремит в рецензии, из краев льется)