Mao_Ri

ффантастический единорог

25 сентября 2015 г. 17:26

Девушка-метаморф волею злой судьбы (и своей наивности) оказывается заперта в облике маленького дракона, после чего ее бесцеремонно отдали в цирк. Жизни там хорошей, конечно, не было - ну кто будет церемониться с пусть и диковинной, но зверюшкой? Однажды темной ночью ей все же удается сбежать и укрыться в доме герцога. Герцогу редчайшая зверушка приходится по душе, но ведет он себя с ней как-то неправдоподобно. Так и хотелось крикнуть "Не верю!". Это же по его мнению обычный дракон, но мало того, что чувство самосохранения с хищным существом спит, так еще и общается чересчур церемонно. И не бывает таких вот мужиков без единого изъяна - чтоб и красив, и строен, и добр, и ласков, и богат был.

Так что дамы (ибо парням такое точно не понравится), если вы не чураетесь рассказов об особенных, но обиженных судьбой девушках и несущестующе-хороших мужчинах, то книга вам понравится. А мне все показалось слишком наивно и неправдоподобно. Но зато читалось легко без включения мозга С:

Прочитано в рамках игр "Книжное путешествие", "Бесконечное приключение" и "Собери их всех!"