London_Dreamer

25 сентября 2015 г. 15:33

«Если отец меня чему-либо в этой жизни и научил, так это тому, что невозможно добиться чьей-то любви, силой принуждая его к этому»

Даже и не знаю, что толком сказать, потому что история Дарела и Анаисы мне определенно понравилась и каких-то особых минусов или раздражающих деталей я не приметила.

Самым главным плюсом было развитие взаимоотношений главных героев. Поскольку я очень люблю, когда отношения из неприязни постепенно переходят в симпатию, я осталась очень довольна. Романтика есть, но нет пошлости, всё очень мило и трогательно, но без крайностей.
Ещё порадовало, что хоть и небольшую часть, но всё-таки действие происходило в стенах магической школы. Помимо прочего, мне понравилось, что на магии не был основной акцент, а посему, главные герои не обладали экстраординарными способностями.
Дворцовые интриги были умеренно дозированы, за что автору отдельная благодарность. Однако, это не помешало развернуть интригу в довольно неожиданное русло, что опять же стало плюсом для сюжета.

Ещё хочется отметить, что автор ограничился одной книгой, хотя мог бы и растянуть на трилогию, уже из одного разбитого на части содержания можно об этом судить. Но это было бы лишее в данном случае.

Я бы сказала, что это даже скорее милая сказка, чем стандартное фэнтези. Очень подходит, чтобы отвлечься и скоротать вечерок за легкой и приятной книжкой. Впечатления остались очень приятные и хочется перечитать книгу позже.

Оценка: 7 из 10