keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

25 сентября 2015 г. 11:47

Едва начав читать эту книгу, я вспомнила Поллианну Элинор Портер, которой поставила далеко не самую лучшую оценку, потому что её героиня мне совсем не понравилась. "Маленькая принцесса" сначала вызывала тоже не самые лучшие эмоции, т.к. в каждом абзаце повторялось по сто раз, какая Сара умница и необыкновенная девочка. Но по мере чтения, сюжет меня даже увлёк, а характер Сары Кру покорил и меня. Действительно, что может быть важнее доброты?! И пусть сейчас, казалось бы, другие ценности, как раз-таки доброго слова, поступка многим и не хватает. Когда же ещё давать читать такие книги, в которых восхваляется именно эта черта характера, наряду с интересным сюжетом, как не в детском возрасте? Обязательно порекомендую эту книгу своим детям. Настоящая сказка. Кстати, перевод в том издании, что читала я, многим не нравится, мне же сравнивать не с чем, но если роман станет ещё лучше "по вине" переводчика, так это только ещё один плюс к истории. pp1skhbycposa5jycfzgeed1cioseednp7zssha.

Книга прочитана в рамках Вокруг света с.... бароном Мюнхгаузеном.

Ох, как я любила серию книг Ф.Э. Бернетт в детстве! А ведь у нее действительно замечательные книги, которые в любом возрасте воспринимаются на ура. Спасибо за отзыв :)

А я вот в детстве ни одной её книги не читала, как жаль. В детстве ведь всё воспринимается по-другому. Буду ждать впечатлений своих детей. И сама, конечно, буду читать другие книги Бернетт. Спасибо вам за внимание!

Самой любимой книгой был "Таинственный сад", конечно. Прочитайте, не пожалеете. Я столько положительных отзывов о ней слышала и, поверьте, не только от детей :)

Книга уже у меня имеется, но вот когда дойдут руки, не известно! Спасибо большое за совет! Надеюсь, доберусь в ближайшее время!