Muse85

эмоциональный и необъективный

25 сентября 2015 г. 07:33

И снова ожидания сорвались. Хочешь, не хочешь, а подпитанное хорошим описанием сознание формирует в голове некий прообраз сюжета и строго следит за следованием реальности плану. Вот тут "тьфу, да ну вас" последовало со второй страницы, в моём варианте всего было восемь. А ждала я много чего, от "тадам, тадам..." Генри Манчини и его бессмертной розовой пантеры до "хорошо, что я уже сходила в туалет и мне не придётся пробираться по темному коридору" моего собственного сочинения в момент прочтения кинговского Куджо. В итоге что мы имеем, заинтригованный странным названием читатель получает действительно продуманную и классно проработанную идею этого самого похудения и... всё, а вам ещё что-то надо было?
Как-то ни атмосфера, ни язык автора не располагают к образованию каких-либо эмоций, кроме " осталось ещё ... страниц". Возможно, Мартин хорошо справляется с написанием романов, не имела случая проверить, а вот краткое повествование определённо не его конёк.
Будь "Лечение..." несколько больше по объёму и при этом не богаче по идейной составляющей, думаю, уже было бы легче воспринимать и интереснее читать.