24 сентября 2015 г. 19:39

Приятная и нежная. Мне хотелось, чтобы книга никогда не заканчивалась, и я всеми силами старалась растягивать её потому, что то удовольствие, которое я от неё получала при чтении просто неописуемо. Очень редко попадаются такие прекрасные книги. Те самые после прочтения, которых хочется улыбаться, радоваться и восхищаться. Долго, долго восхищаться.

Сюжет простой и не новый, простая американская девушка по воле отца оказывается отправленной в Париж, учиться в какую-то элитную школу. Вместо того, чтобы радоваться и плясать на месте, она ревет и хочет вернуться домой к подруге и парню своей мечты с которым, только началось все налаживаться. Но тут появляется, как это обычно бывает в сказках, прекрасная подруга, привлекательный парень, кинотеатры и она наконец-то открывает для себя Париж и все становится как нельзя лучше, чем было.

Анна. Приятная девушка, сначала очень нерешительная, вечно плачущая, а потом смелая и влюбленная. Немного непонятны были её чувства к парню из Америки. Она была на нем так зациклена, что даже не видела человека, которому она действительно не безразлична, который пытается ей угодить, понравиться несмотря на свои поступки, и тяжелую семейную ситуации. Понравилось, то, что автор решали развивать главную героиню, и помимо её люблю к парням, наделила её другими увлечениями. Лично мне было очень интересно читать про её увлечения к фильмам и книгам, благодаря этим мелочам я разглядела в ней её яркую натуру.

Этьен. Восхищаться, этим молодым человеком можно сколько угодно. Он милый, приятный и веселый. У него нет мании величия, по поводу своей привлекательности, он общается со всеми, не делит людей по каким-то социальным слоям, и просто наслаждается тем, что у него есть. Но он настолько привык к повседневности, что встреча с Анной была для него чем-то опасным, он очень боялся перемен, которые когда-то все равно должны были произойти. И лучше уж сейчас, чем в другой раз. С одной стороны понятно, если он потеряет Элли или маму, часть его жизнь тоже может разрушиться, а с другой стороны, если он отпустит одну из них, он сможет получить что-то лучшее. Но не нам решать, как быть. Для меня Этьен стал человеком, которому все по силам, он смог преодолеть столько боли, что за это ему можно поставить памятник. Он настоящий герой!

Книга атмосферная и романтичная. Да, оно и понятно Париж! Город любви! После прочтения книги у меня появилось огромное желание поселить Францию, увидеть Нотр Дам, погулять по уютным улочкам и сходит в кинотеатр, на какую-нибудь мелодраму.

+100. Отличная история! )

Ага история класс!

А какое возрастное ограничение, не подскажите?

кроме бранных выражений ничего *лишнего*. хотя здесь может быть и другой перевод.