trinashka

Совсем неЭксперт

23 сентября 2015 г. 14:38

Итак, книгу я прочитала. Как результат, скажу: ну и фуфло же эти вареные мозги под соусом, грудь под апельсиновым соусом и выпотрошенная девушка-"рыба". Такие вкусные описания из таких неаппетитных компонентов.

В двух словах, довольно примитивное чтиво. Маньяк-кулинар не в состоянии спасти книгу, написанную таким примитивным языком а-ля Донцова. Нет ни единого персонажа, в которого можно поверить: ни очкарик-интеллигент, совершенствующий свои кулинарные умения, ни бывший сыщик, находящийся постоянно в поисках денег на очередную "Балтику-9", ни старушка Мария Митрофановна, всеми силами выгораживающая непутевого Сашеньку, ни Антонов, продавшийся за тридцать серебряников, ни Дудаев, не способный пораскинуть мозгами и проработать хоть какую-нибудь версию преступления.

На этом, Александр Варго, позвольте откланяться. К вашему творчеству больше возвращаться не намерена.

Книга прочитана в рамках игр "Вокруг света" и "Школьная вселенная".

меня Варго разочаровал после первой же книги "Кукла" - штампы, штампы...

Куклу не читала и думаю после этого безумия не захочу. Эта книга вызвала такое отторжение и негодование что автор в черном списке.