keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

23 сентября 2015 г. 12:10

Для тех, кто не знает, я очень не люблю фэнтези. Видимо поэтому, книга мне не очень понравилась. Первая её половина была жутко нудной. Хотя, когда я делала пересказ сюжета детям своими словами (как всегда, их очень интересуют все книги, что я читаю), они сказали: "Книга очень интересная!". Во второй половине романа авторы немного приоткрывают завесу большого количества своих тайн и, когда стало понятно who is who, чтение пошло поживее. К тому же меня стало интересовать развитие отношений между героями: загадочной Лавинии, влюбленной в мистера Линдена, самого Линдена, который только на первый взгляд обыкновенный скучный пастор, ну и, конечно же, Агнесс.
В итоге, сюжет, если из него убрать воду, действительно неплох, а уж развязка романа вообще загадочна. Понравилось чувство юмора одного из авторов, уже знакомое многим, в т.ч. и мне, по книге о вампирах Длинная серебряная ложка .
Книга довольно девчачья, в ней, помимо потустороннего, много любви, ведь главной героине всего 18 лет.
Но опять же о грустном, минус романа в том, что осталась недосказанность. Может быть, все ответы на вопросы можно прочесть в следующем романе Коути и Клемм Заговор призраков ?

pp1skhbycposa5jycfzgeed1cioseednp7zssha.

Книга прочитана в рамках игры "Бесконечное приключение".