22 сентября 2015 г. 15:44

Если говорить, в целом о трилогии, то мне понравилось. Конец был логически завершенный, где-то даже очевидный, но ничего плохого сказать по этому поводу не могу. Конечно, события, которые произошли в этой книге, были просто ужасны, и очень трагичны, меня практически довели до слез. Но хорошо, что все закончилось, наконец-то ребята вырвались из лап ПОРОКА и начали осваивать новую жизнь. Теперь у них все будет хорошо.

Томас. Прошлое должно оставаться в прошлом, я согласна с его решением, ему не нужно возвращаться назад сейчас он уже другой человек, так зачем копать то, что принесёт только боль и страдание. С каждой книгой Томас становиться сильнее и в этой части он достиг пика, он отказался от прошлого, начал новую жизнь, после пережитого, он не сломался, а наоборот восстал. Он готов бороться за свою жизнь.

Тереза. Я, как и Томас, тоже не смогла простить Терезу, хотя знала, что она любила его, и делала все, чтобы спасти друга, но этим же она и причинила ему боль и страдания. Она предала его, за одну фразу ПОРОК-это хорошо, её уже можно ненавидеть. Её смерть была неизбежной и необходимой, этим она освободила Томаса от выбора между ней и Брендой. Возможно, после этого Томас все-таки простит её.

Ньют. Наблюдать за смертью Нюта было очень тяжело, он никогда не вызывал у меня негативных чувств и то, что его начала разрушать Вспышка, как он терял разум, молил о смерти, казалось мне невыносимым и неправильным, он не заслужил этого. Он всегда был сильным храбрым, добрым и тут такая печальная судьба. Мне было тяжело терять Ньюта, его смерть самый тяжелый и печальный момент в книге.

Бренда. Они с Томасом будут отличной парой, я за них очень рада. Бренда эта та кто ему действительно нужен, она яркая, верная, сильная, всегда готова прийти на помощь, они подходят друг другу.

Теперь после прочтения всех книг, кажется, что все эти эксперименты над детьми, были бессмысленными, ведь ПОРОК так и не достигнул своей цели, планета погибает и единственная возможность исцеления это смерть всех зараженных.

В кинцо пойдешь на Испытание огнём?)))

Возможно)