22 сентября 2015 г. 14:28

5 Невероятно интересно

Это потрясающе интересно, я обожаю детективы Елены Михалковой, да что-то нравится больше, что-то меньше, но Нежные листья, ядовитые корни - определенно становится в первый ряд. На 30 странице я подумала, что это какая-то агатакристовщина! И в конце автор сам напоминает о некоторых моментах королевы детектива.
В центре оказывается королева класса. которая спустя больше 20 лет приглашает часть своих одноклассниц отдохнуть в Тихой заводи, и происходит убийство. Подозреваются все, а девушки все как на подбор , очень разные , но с одной ключевой "проблемой" . Я не догадалась в чем загвоздка истории, хотя автор оставляет хлебные крошки, по которым можно добраться до истины, но мне настолько было интересно и я читала абсолютно везде,и я не хотела гадать) Просто наслаждалась моментом.
Когда были представлены все участницы книги, я задумалась о своей школе...И ведь у нас была и Мотя, и Саша и своя Рогозина. Правда наши конфликты все же были на детском уровне, и слава богу, описываемое Еленой Михалковой мне на своем опыте не знакомо.
Книга-определенно одна из лучших, прочитанных в этом году, приятно, что она стоит на полке и я смогу ей поделиться с семьей и не один раз перечитать.
Ps. Как же я рада, что автор вновь вернулся к своему стилю, знакомому по первым книгам- я очень скучала! Спасибо Вам!