22 сентября 2015 г. 12:47

Интересно, есть ли хоть один человек, который смог дочитать книги Аллена Карра до конца? Или я одна такая нервная?
Что "Лёгкий способ бросить курить", что "Лёгкий способ сбросить вес" довели меня чуть ли не до белого каления. Ни ту, ни другую книги (если их вообще можно так назвать) не дочитала. Этот факт легко можно списать на психологическое отторжение, мол "вот не хочет бросать курить/худеть, психика сопротивляется, потому дочитать и не может". Ха! Если бы.
На самом деле, курить я бросила более двух лет назад сама. Правда, некоторые мысли Карра были очень к стати, но книгу ту так и не дочитала. А вот про "лёгкий способ сбросить вес" даже пишу чуть ли не в трясучке. Это же надо умудриться писать настолько занудные брошюрки! Они на дебилов рассчитаны или на кого? Крутить одну и ту же мысль, типа интриговать, что секрет вот-вот откроется, на протяжении двадцати страниц (или даже больше?) - извините, я не мазохист, чтобы читать такое.
Если по отношению к большинству недочитанных книг у меня остаётся надежда дочитать их чуть позже, то про брошюрки Карра даже вспоминать не хочется. Любопытно узнать, что он там такое придумал/обнаружил, но нервы свои мне дороже.