21 сентября 2015 г. 22:26

Читатель: Тони.
Возраст: 27 лет.
Книга: "Дева и веретено".
Время прочтения: пара часов.
Отношение к автору текста: положительное.
Отношение к творчеству иллюстратора: нейтральное.
Предубеждения на тему микса из сказок: отсутствуют.
Предубеждения на тему неожиданных концовок: отсутствуют.
Общие впечатления: средние.
Оценка атмосферы: 5/5.
Оценка персонажей: 4/5.
Оценка концепции: 4/5.
Комментарии: Мне мешали черепа.

Иногда принцессы вырастают, обрастают своей историей и вынуждены пилить по своей вселенной дальше. Праздник каждый день никто никому не обещал.
Сказка на вечер, фразу про "одна из миллиона" тут, конечно, не применить, потому что Нил Гейман сказочник отличный, но я отношусь к той категории людей, которым иллюстрации Риддела лишь мешали читать и вникать в историю. Если бы они шли после текста отдельным блоком как приложение, то тогда отлично. Редкий случай, когда визуалу мешало визуальное. Если говорить о самой задумке истории, то это интересный эксперимент, а сказки в этом плане - плодовитая почва для альтернативных фантазий, это давно ни для кого не секрет.

А это графический роман был, что ли?

нет, это под детские книги, когда в тексте много крупных и прочих иллюстраций

говорят, лесбиянщиной пахнет в этой пересказочке. так оно али нэ (ай-на-нэ-на-нэ)? =)

ну там поцелуй есть иллюстрацией н весь разворот, йеп) но по теме в остальном имхо лишь намек, не более) хотя я нарочно там анализ не делала :D

я, как оказалось, книжный гомофоб, не могу сопереживать героям, когда принцесса любит принцессу, а если персовские страдания и счастия мне по боку, то книга читаться не будет.
эх, гейман... эх, ГЕЙман....

Там история не про ту самую любовь, а скорее о том, когда и кого надо спасать) и про суровый быт королевишны, когда жених ждет, а ей вон дела разруливать опасные надо) так что я бы посоветовала почитать-попробовать, это книжка-малышка вообще по размеру

лады, будет малышке шанс)

Нет там никакой любви между принцессами. И лесбиянщины нет. Королева знала только одно средство пробуждения от зачарованного сна, а принца на мили вокруг не было ни одного. Вот и пришлось самой.
Сказка вообще о другом.

Ну и слава богу. Не знаю тогда, чего народ в рецензиях кипешит)

Я тоже не понимаю.) Наверно тот случай, когда видят не то, что есть, а то, что хотят увидеть.)

пс: формат рецензии клевый!)

Спасибо))

Комментарий удалён.

О, я тоже думала, что речь про эту сказку, поэтому книгу не брала, хоть и Ридделл.

Какая замечательная рецензия! Особенно мне понравилось:
"Комментарии: Мне мешали черепа."
Книгу хочу прочесть с тех самых пор как узнала о её выходе.