21 сентября 2015 г. 14:46

Лабиринт остался позади, но впереди глэйдеров ждали ещё более безумные испытания. ПОРОК продолжает свои эксперименты, и теперь они стали ещё жестче и сложение. И это означает, что Томас и его друзья опять вынуждены бороться за свои жизни. Глэйдеры наконец-то выходят из Лабиринта, и вырываются на «свободу», где все кишит новыми опасностями и людьми пораженными Вспышкой. В сравнении с этими событиями Лабиринт просто тает, такое ощущение, будто его вообще и не было никогда. Впереди только Жаровня и смерть.

Томас. Тот же смелый и храбрый парень, только в этой книге ему пришлось немного труднее. Он должен был снова спасти своих друзей, принимать решения, от которых зависела не только его жизнь, но и существование всего человечества. Но от этого он стал только сильнее и умнее. Что же будет дальше?

Тереза. Ах, Тереза, Тереза, что же с тобой делать? Ну, во-первых Тереза опять меня разочаровала, я то думала, что она исправиться, а получилось, что она натворила ещё больше неприятностей. Я думаю, что Томасу нужно сразу было слушаться глэйдеров , и не доверять этой девчонке, которая теперь совсем слетела с катушек со своим ПОРОК – это хорошо.

Бренда. Мне она понравилась больше, чем Тереза, несмотря на то, что так сразу начала клеиться к Томасу. Она искренняя, яркая, у неё есть цели, которые я уверена, она добьется любым путем. Так, что долой Тереза, вперед Бренда!

Эта книга мне понравилась меньше чем первая, несмотря на появление новых испытаний и персонажей, читалась она труднее. А тут еще и перевод подвел, нет, ну сами посудите, семнадцатилетние ребята разговаривают как шестилетние школьники, кому будет приятно такое читать? Но, несмотря на все это, продолжение читать буду, хочется узнать, чем все закончиться.