20 сентября 2015 г. 11:57

книжка стоящая и полезная, пока читала, уже накидала несколько идей, какие мероприятия можно посетить на выходных, какие паузы делать во время рабочего дня. о многих идеях я уже догадывалась, рада, что автор книги подтвердил мои мысли. например, во время последнего отпуска в Петербурге я намерено отказалась от традиционных туристических маршрутов, вместо этого сходила буквально в пару музеев, покаталась на велосипеде, посмотрела на Неву с крыши, посидела на набережной Финского залива. и это был куда более впечатляющий отпуск, чем предыдущий, когда я пыталась галопом осмотреть всё сразу и всё успеть.
также понравилась мысль, что пора бы уже отказаться начинать новую жизнь с понедельника, а уже приучить себя в начале недели аккуратно "раскачивать" работу, а не окунаться в омут с головой.
буквально 100 страниц текста - всё по существу. буду пробовать. как раз сейчас начинается самое трудное по работе время года, когда объемы заданий перед новым годом растут, а сроки очень ограниченные. надеюсь, этот год благодаря советам этой книги я закончу без нервного срыва:))))