MarchingCat

20 сентября 2015 г. 11:12

4 Хороший сериал Развлекает, затягивает.

Разочаровало главным. Этот цикл оказался не циклом романов, а сериалом (романом-эпопеей такое сложно называть). То есть идёт себе действие и идёт. Резать на условные романы можно было в любом месте. На каком месте закончился предыдущий том, с него же и следующий начинается. Очередной Ричард Длинные Руки. Роман, который можно писать и писать до тех пор, пока продолжения покупают.
По уровню - копия первой книги. На фоне как настоящей истории так и элементов, нафантазированных автором, попаданец направляет историю местных жителей в нужное ему, попаданцу, русло.
Провисания сюжета только условные - в местах размышлений героя (мне они даже нравятся, оттого провисаниями не засчитываю).
И быстрее бы уже вырос главный герой! Несоответствия его поведения и знаний поведению и знаний подростка (а отсюда и несоответствия обращения и разговоров с ним окружающих), плюс другая крайность, о которых мало кто в отзывах пишет. Не смог бы взрослый мужик в теле подростка вести себя столь сдержанно, а так же столь туповато. Кроме того, вызывает дикое недоумение, когда главный герой начинает расспрашивать у окружающих вещи, которые он не знать не может в принципе (типа настроений в селении, в котором он всю жизнь прожил).
Но пишет автор хорошо, не отнять. Хороший сериал придумал. Развлекает, затягивает.