Kalisto

19 сентября 2015 г. 17:32

2.5

Что это было?!
Мне не понравилось ничего.Или почти ничего.Скажу больше,на 74 стр. мне хотелось рыдать и рвать на себе волосы.
тоска
Сама идея книги, про мир "Наверху" и мир "Внизу-Атлантию" отличная,но реализована она очень убого!
Не смотря на малый объем книги в ней очень много "воды". Книга 318 стр.,но первые ее 100 стр. это просто слезы.
Страницы бесконечного стенания и нытья главной героини.

Моя сестра ушла навеки.Она выбрала жизнь Наверху.Не может быть,Бэй никогда бы так не поступила.И тем не менее она это сделала.

Теперь же я лишилась сна.Меня больше не радует собственный голос,я хочу услышать голос Бэй.Я плачу и стараюсь,чтобы никто этого не заметил.

Вернувшись в комноту,я ложусь на кровать и смотрю в потолок.Больше всего мне сейчас хочется услышать смех Бей.Я чувствую себя невыносимо одиноко.

И вот так добрую 1/3 книги. Нет,безусловно,я понимаю что ГГ испытала потрясение,когда ее сестра сделала выбор уйти "Наверх",а она сама оказалась лишена такой возможности.Возможности сделать свой выбор. Но описывать нытье и сопли добрую половину книги-это перебор,уж простите!
Поступки нашей героини лишены хоть какого-либо смысла.Ну раз уж решила выбраться 'Наверх",то действуй!!! Какая разница почему твоя сестра поступила так,как поступила.Это уже случилось! Вот выберешься,сможешь задать ей этот вопрос лично.
У тебя есть цель? Так действуй,стремись-эту цель реализовать! Все ее попытки хоть что-то предпринять жалки и нелепы. Хоть как-то скрашивает все это безобразие Тру,герой, который, появляется как раз во второй части. Он очень приятен,трогателен и понятен в своем стремлении помочь нашей героине. И именно он стал для меня отдушиной данного произведения.

Я, прищурившись, разглядываю Тру. Под ногтями у парня чёрная грязь, от него пахнет машинным маслом, и всё равно, когда на него смотришь, возникает ощущение чистоты.

Мир,который нам пыталась нарисовать автор,без особой изюминки! Он статичен,и на удивление особо ничем не примечателен,я бы сказала очерчен четко и схематично.И это,увы, не красит и уж тем более не привлекает. Попытка приплести сюда сирен,блин,ну даже не знаю.
Книга оказалась на редкость очень предсказуемая и очень посредственная.В общем при ее прочтении не было ни АХ ни ВАУ, а было как-то ЭХ и ФУ:(
2,5 и то,только за Тру:)
Атлантида