nanura

19 сентября 2015 г. 13:20

картинка nanura

Ты кровь от крови моей и кость от кости моей, Я тело свое отдаю тебе, чтобы двое мы стали одно, И душу мою отдаю тебе в залог до конца моих дней.

Я получила удовольствие от каждой строчки ,от каждого описания....мне очень понравилось и я безусловно буду продолжать этот цикл романов читать дальше...Хочу приоткрыть одну небольшую тайну - сначала я посмотрела сериал "Чужестранка" ,хотя обычно не люблю так делать ... Обычно я читаю и как дополнение смотрю фильм,но тут не выдержала и посмотрела... И теперь при прочтении книги герои романа ,как будто оживают и вспоминаются кадры фильма . Многие пишут в отзывах,что сериал лучше - я пока не могу сказать подобного ,пока у меня одно очень дополняет другое..
Я никогда не задумывалась о той странице истории Англии,когда Шотландия была еще независимой ,пусть немного и в кавычках ,но все же независимой. Автор приоткрывает незнакомые для меня страницы истории и это очень познавательно и интересно. У меня ощущение ,что вернулась в период моего детства ,когда читались приключенческие романы Дюма,Майн Рида,Жюль Верна...И прямо мне очень хорошо и легко читается эту историю ,мозг отдыхает от тяжелых, запутанных, психологических историй других авторов.
Во общем я очень даже советую к прочтению ,если вам по душе подобный жанр -не проходите мимо...

картинка nanura