Foxer

Привередливый отаку

18 сентября 2015 г. 19:27

Однажды я составлю список ненависти Георгия Зотова к современникам и на первом месте будет идти Тимати! Да-да, он упоминается из книги в книгу - однако в этот раз по нелепой случайности он остался в живых) да и вообще вспомнили про него лишь однажды - но вспомнили же!
Шутки шутками, а что хочется отметить в новой книге.
1. наишикарнейшая обложка, круче неё только Сказочник . Как ярый фанат, я всегда бежала в магазин в первые дни продаж и покупала первое издание. Сейчас книги переиздали в умопомрачительных обложках, и с одной стороны вот сижу и локти кусаю, а с другой - зато прочитала сразу :)
2. Алехандро меня покорил! Сама не знаю почему, но из всех персонажей этот псих (ну и немного другой тоже, но это уже спойлер - и словом спойлер я тоже даю спойлер, вы так не считаете?) заставил сердечко дёргаться в конвульсиях обожания)
3. как обычно, я настолько верю в проработанность автором темы верований (тут - инки, в Черепе Субботы - вуду и т.п.), что даже не хочется проверять. Просто читаешь и думаешь: обалдеть, и кому только не поклоняются в культах
Про минусы писать не хочется: у своих любимых авторов я предпочитаю их не замечать. К тому же, Зотов - на любителя, так что по-любому много кто напишет: "фи, как такое можно читать". А вот можно, и для меня это гораздо ближе и приятнее попсовых любовных треугольников и тетраэдров.
Опять недорецензия вышла. Да что ж такое. Ну и ладно)

P.S. А на встречу с читателями Зотов приходил в майке с принтом обложки! З - зависть