18 сентября 2015 г. 19:18

Вау! Я была просто потрясена этой книгой!! Я влюбилась в каждое слово! Я была на грани нервного срыва! Что эта книга сделала со мной?

Миру, как мы знаем, пришел конец. Пришельцы пришли, надрали задницу, и все, что осталось от человечества - это три процента населения. Одним из «счастливчиков» выживших была шестнадцатилетняя Кэсси. Она пережила все четыре волны, которые уничтожили человеческую расу, и, оставшись в живых, она оставалась в одиночестве, потому, что это единственный способ быть в безопасности. Пришельцы ловко замаскировались. Они были похожи на нас, поэтому, чтобы выжить, нельзя было никому доверять. Единственное, что Кэсси собирается сделать, так это спасти своего брата Сэмми, которому она дала обещание. Затем на горизонте появляется Эван Уокер «Спаситель», который хочет помочь ей, но она ему отказывает.

Я не знаю почему, но я люблю тему «конец света» в книгах. Добавивши инопланетян и возможность массового уничтожения, вы получите мое внимание. Находясь на грани жизни и смерти, персонаж выкладывается передо мной, показывает свои чувства, и в этой книге это лучше всего чувствуется. Жизнь Кэсси сводится к тому, что все важное для нас сейчас в повседневной жизни становятся не важным для неё. Я всегда спрашиваю себя, «Что бы я сделала?» и мне интересно смогла бы я выжить в таких условиях. Рик Янси захватил все, что волновало меня. И сделал это безупречно.

5-ая волна была волнующей книгой, в которой присутствовали действия и напряжение, ну и капелька любви.

Кэсси была жестокой, но реалистичной героиней, и она понравилась мне с самого начала. Я легко могу представить себя на её место, и я согласна с её решениями, которые она сделала.
Когда Эван рассказывает, кто он все становиться ещё интереснее. «Его мягкие шоколадные глаза, волнистые волосы, и милая ухмылка» каждого сведут с ума. Эван сильный, красивый и его трудно игнорировать.

Кроме Кэсси и Эвана существуют второстепенные персонажи, которые производят впечатления. Сэм, младший брат Кэсси находиться в верхней части списка впечатляющих героев. Мне всегда хотелось обнять его потому, что он же совсем ребенок! Пять лет – это совсем мало! И мне жаль, что его детство далеко от идеального.

5-ая волна заканчивается на интересном месте, и я жажду продолжения! Эта история не закончилась и мне любопытно, как лягут карты. Кто друг, а кто враг? Ещё не все понятно.

Я вот только что прочла не положительную рецензию по этой книге и теперь боюсь Т^Т