nad1204

18 сентября 2015 г. 17:53

Наилегчайшее чтение! Такое, что уже через полчаса стала забывать имена героев. Типичная развлекушка — этакая сказка с детективным сюжетом.
В книге — параллельный сюжет. События, которые происходят в наши дни и история жизни талантливого программиста Михаила Томского.
Герои совершенно картонные. Ни одна история не доведена до конца. Абсолютно не понятно зачем было вводить в сюжет несколько персонажей? Они абсолютно были не нужны и никакой смысловой роли не сыграли.
Даже "умный дом" и то был более живой и интересный! Вот только некоторые моменты смешили своей недостоверностью: что это за робот такой невидимый, который куклу спать уложил? Или зачем в бассейне делать нагрев до 80 градусов? Или придумывать функцию, где возможно взорвать все окна в доме мельчайшими осколками да к тому же внутрь? А ведь дом планировался для счастливого проживания любящей семьи с маленьким ребёнком. А если случайно не ту кнопочку нажать?

Так, для убивания времени потянет. Но не больше!

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная" (Факультатив)

Согласна с тем, что персонажи картонные, словно неодушевленные. сюжетных линий несколько, и ни одна не доведена до конца, а про "умный дом" они не сами придумали, я фильм видела такой, но не помню название, там тоже была история с бассейном и зеркалом. прочла еще несколько книг Литвиновых - то же самое, не впечатляет, просто убивание времени. А недавно нашла нового автора - Кристину Линси. она неизвестная, наверное, молодая, но пишет в десятки раз лучше разных знаменитостей.

А недавно нашла нового автора - Кристину Линси

Оооо! Спасибо за наводку. Посмотрим.