MarchingCat

18 сентября 2015 г. 05:48

В этом романе нет полной силы взрослого автора Кунца, но уже чётко видно его почерк. Не буду говорить о плюсах, почитатели таланта Кунца знают и видят их. Назову то, что, на мой взгляд, делает роман пусть и не проходным, но уж точно - одноразовым.
Штампов море. Любовная сцена напарников полицейских - главного героя и внешне холодной Ребеккой. Злодей сам рассказывает о себе и о своих планах.
Сюжет слишком предсказуем. Автор слишком рано открывает почти все карты. Кто убийца, какие силы задействованы, почему убийства происходят даже в закрытых помещениях. На каком-то этапе, причём очень раннем этапе, уже к середине книги, для читателя остаётся лишь одна интрига - каким же образом спасётся девочка.
Но всё это перекрывает главное. Главное, что есть в книгах Кунца = противостояние обычного человека казалось бы непреодолимым силам Зла.
Ну и, само собой, как и любая другая книга Кунца, данное произведение независимо ни от чего уже выигрывает динамикой подачи материала. Благодаря ей, если уж вы начали читать этот роман - точно дочитаете до конца. Мастерство автора не даст вам выкинуть книжку недочитанной.