17 сентября 2015 г. 23:15

Как я поняла, автор попытался показать нам свое видение отношений между королевой Елизаветой I, Робертом Дадли и его женой Леди Эми Дадли. Получилось просто ужасно!!!! Кто хоть немного знает историю Англии и помнит как описывают Елизавету I согласится со мной( после прочтения этой книги), что автор перевернул все с ног на голову.
Давайте вспомним как называли королеву - Королева-девственница, а что нам преподносит автор?? Вспомним сцену в шатре, когда в присутствии королевы, турецкие девушки намазывали голого Роберта Дадли маслами, а потом раздели королеву, намазали и ее маслом, и ... , просто бред какой-то, сделали ей эпиляцию "там"!!!!!!!! Вспомним все эти многочисленные встречи в королевском саду, где они на глазах у двора ( т.к. входить в сад не воспрещалось ) целовались и обнимались. Да после такого народ королеву уж точно не девственницей называл бы!!!!
1587- английская королева Елизавета I Тюдор , «Эми Робсарт». Картина работы Уильяма Фредерика Йемса, 1877 г.
О леди Эми Дадли нам вообще ничего не известно, кроме ее трагической гибели. И тут автор посчитал что она скорее всего была глупой, бестолковой, до идиотизма влюбленной в своего мужа, постоянно плачущей женщиной!!!! Просто невозможно было читать эти постоянные причитания, как же сильно она хочет вернуть мужа, как же сильно она его любит, как ей без него плохо и т.д. Про рак груди тоже что то новенькое. Знаете, если бы она на самом деле была такой, то нам стоит не ее жалеть, а самого Роберта Дадли!!!!
Итог: Если Вы интересуетесь историей Англии, то эта книга точно не для Вас. А если вы просто хотите почитать любовный романчик, то можно для разнообразия и ее взять.