London_Dreamer

16 сентября 2015 г. 14:24

«Думать, анализировать, заниматься самокопанием или самоедством, пожалуй, иногда это бывает полезно, а иной раз откровенно вредно. Где грань, когда одно переходит в другое, когда надо остановиться, или, наоборот, тот момент, когда стоит перестать плыть по течению и заглянуть в себя?»

Общее впечатление от книги неплохое.

Сюжет довольно интересен, но очень не хватает динамики, потому что почти всё время все герои проводят в соседних квартирах. В связи с этим, повествование довольно размеренное и однообразное. Но надо признать, что язык автора мне очень понравился, читать было одно удовольствие. С темой бесконечной уборки после гостей был перебор, потому что в какой-то момент комичная ситуация переросла в раздражающее действо. Как по мне, маловато романтики, хотя точнее будет так: любовная линия есть, а романтики-то и нет вовсе. Не понравилась идея финала, как-то это уже за гранью было, я ожидала, что скорее все герои сами перейдут в другой мир. Ещё не понравилось имя главной героини, оно буквально меня раздражало. Самым большим плюсом книги был Конрад – он мгновенно очаровал и расположил к себе, ради его отношений с Лучиком стоило прочесть книгу.

В общем, разочек «Дверь ВНИТУДА» прочитать можно. Просто чтоб убить время и немного посмеяться, потому что книга не уморительная, но всё-таки весьма забавная.

Оценка: 6 из 10