15 сентября 2015 г. 19:15

Так уж получилось, что сначала я посмотрела сериал, выпущенный каналом HBO по этой книге и с первой же серии просто грезила прочесть первоисточник. В один момент на Земле вдруг бесследно исчезают 2% населения. Что произошло с ними произошло? Куда они подевались? Ответа на эти вопросы не ждите. Книга не о пропавших, а об оставшихся. Действие романа начинается спустя 3 года после исчезновения. И в центре повествования мер городка Мейплтон Кевин Гарви и его семья. На первый взгляд, Кевину повезло, ведь в его семье никто не пропал, но, все же, это событие кардинально меняет его жизнь. Счастливая семья рушится. Жена уходит в секту "Виновные", адепты которой принимают обет молчания, носят белые одежды и постоянно курят.Их цельное дать людям забыть о происшедшем. Дочь - подросток, пытаясь смириться с потерей матери, бросается во все тяжкие, отдаляясь от отца, а старший сын - студент бросает университет и становится последователем новоявленного "мессии", который называет себя святым Уэйном и обещает избавить мир от боли. Мир изменился в один момент. А люди пытаются жить дальше. У кого-то это получается, у кого-то нет. Но деваться некуда. Пропавшие люди не вернутся, а жизнь, ведь, продолжается. Жанр этого романа я бы определила как драму. На протяжении всей книги нас не оставляет гнетущее состояние , да и каждая страница пропитана болью и некой безысходностью, но, не смотря на это, она прекрасна по - своему. Однозначно читать! И смотреть сериал!

Здравствуйте) теперь вы у меня не только в инстаграме, но и лайвлибе)
После вашей рецензии прямо таки захотелось прочитать книгу. Завтра я иду на книжную ярмарку и раздумываю, чего бы прикупить такого, о покупке которого не пожалела бы. Как вы считаете, эту книгу стоит иметь в бумажном варианте?

Здравствуйте! Мое мнение, наверное, будет субъективным, но, на мой взгляд, да. Я была очарована этой историей, когда смотрела сериал и мне не хотелось прощаться с героями.И, на мой взгляд, эта книга стоит того, чтобы ее прочитали.

Эх, была сегодня на ярмарке, но не нашла её) буду скачивать)

Ну ничего страшного! Почитайте в электронке - вдруг не понравится!

А что мне еще остается) надеюсь, не разочарует)

Как считаете, книга такая же депрессивная как сериал?