15 сентября 2015 г. 17:40

Рассказ Михаила Зощенко под названием "Аристократка" я думаю любим и знаком многим. Я его читаю уже не в первый раз, но мне он весьма нравится.
Сюжет: Мужчина приглашает в театр даму, которая в буфете начинает поглощать пирожные в неограниченных количествах...
Мнение: Рассказ получился у сатирика весьма оригинальным и забавным. Причем наверное эта ситуация действительно вполне возможна в любое время.
Рассказ весьма поучительный. Он конечно выставляет даму не в лучшем свете, но в то же время и кавалер не должен идти почти без денег куда-то с женщиной, на которую желает произвести впечатление.
Рассказ написан очень точно и тонко, полон юмора, манера автора всегда узнаваема.
Читается рассказ очень легко и непринужденно, с улыбкой на лице. Поднимает настроение, невольно начинаешь сочувствовать нашему незадачливому герою, который оказался в подобной компрометирующей ситуации. Особенно понравился еще и спор главного героя с буфетчиком, когда дама тронула пирожное и положила обратно, но буфетчик утверждал, что оно уже надкушено.
Советую прочитать рассказ Михаила Зощенко "Аристократка" абсолютно всем без исключения!