14 сентября 2015 г. 16:41

Это было моё первое знакомство с автором! Вот книга на коленях первая страница, вторая третья и.... Суп сгорел вместе с кастрюлей, пирог превратился в пепел, чайник взорвался от пара, стиральная машина уехала в коридор... Вот такая я хозяйка! читается очень интересно) сюжет настолько динамичный, что иногда я даже, как мне кажется, не всегда успевала за ним! Просто вынос мозга - это же надо вот так писать детективы!!! Сидя над книжкой я задумалась о том почему я не читала Шелдон раньше? Как любитель всякого рода детективчиков мне очень стыдно за это. Книга о девушке Трейси Уитни, которая жила себе обычной жизнью, но после самоубийства её матери вокруг неё всё изменилось в худшую сторону. Её подставили в убийстве, посадили в женскую тюрьму, где сокамерницы убили её будущего ребёнка. Всё это психологически повлияло на Трейси, и в итоге после досрочного выхода она отомстила всем подставившим её врагам. После этого Трейси решила стать профессиональной воровкой, которую не могут поймать даже самые умные сотрудники полиции. Это история о сильной женщине, которая после жуткого падения, после злой шутки судьбы смогла расправить плечи и уйти с высоко поднятой головой! Знакомство с автором замечательно удалось, обязательно продолжу читать Сидни Шелдон!
Р.S: Перед чтением книги обязательно сделайте все дела по дому! Совмещать не рекомендуется!

Интересная рецензия) я вот тоже избегаю этого автора и сама не знаю почему) Взяла книгу на заметку.

Книга хорошая, я тоже её читала много лет назад. Не уверена, что это было моё первое знакомство с Шелдоном, но точно одна из первых книг этого автора, что я прочла. Я потом много чего у него читала. Но вот "Утро. День, Ночь" меня разочаровало.

Ну, это не совсем детектив. Шелдон не детективщик. Он писал скорее остросюжетные любовные романы.

это я так воспринимаю весь данный жанр! ничего не могу сделать с собой)

А почему тогда оценка 3.5, если книга вам так понравилась? Всё-таки чего-то не хватило?

Чтобы оценка была выше, я должна "жить" в истории прописанной автором! Для самой высокой оценки (10!), я не должна найти выхода из "бумажной" фантасмагории))) Это сложно!! Тут же, я просто прочитала как статью в журнале, интересно - безусловно!!!!!!!!!!!!!!!!!! но не более.........

Спасибо. Нашёл её благодаря вам. Тоже моя первая книга этого автора. Очень хорошая книга!

Очень рада что вам понравилось :-)