Tusya

14 сентября 2015 г. 00:21

Здесь, в последней книге, напишу впечатления о всей трилогии. Почему-то сразу, по горячим следам, отзыв не писался. Думала, улягутся впечатления и тогда уж... Ан нет. И отрицательные мнения читать тоже не хочется, потому что история понравилась ОЧЕНЬ!!! Наверное, даже не просто понравилась, я не знаю как сказать иначе. Причем, это тот случай, когда ты в истории видишь какие-то недостатки и нестыковки, но просто машешь рукой и не обращаешь внимания, потому что в целом это великолепно!
Писать про чудесный язык Рубиной - это в очередной раз повторяться. Поклонники и любители и так это знают. Я просто огромное наслаждение получаю, читая её книги. Кажется, читал бы и читал, пусть бы история длилась подольше. И персонажи полюбились практически все. Ну, разве что совершенно никакая Ируся не оставила никакого впечатления, и вот яркая Владка была просто неприятна.
Я в совершенном восторге была от Этингеров. Эсфирь - это ведь вообще какое-то чудо, один из любимых персонажей! И да, конечно же Леон. Его история почему-то напомнила мне "Белую голубку Кордовы". Нет, не сюжетом. Но, может быть, яркостью персонажа и, наверное, тем, как я буквально рыдала, читая определенные моменты и повторяла - нет, не надо, зачем???!!!
Очень рада, что не читала эти книги по частям, а вот так, всё залпом. Я бы не перенесла перерывов в написании
Вобщем, в очередной раз мои бурные овации любимоу автору!!!