13 сентября 2015 г. 21:54

2 Абсолютно и совершенно ни о чем

В принципе, весь сюжет есть в аннотации. То же самое, но размазанное на сто пятьдесят страниц читать было совершенно не интересно. Не увлекло ни меня, ни четырехлетнюю дочь. Не знаю уж, может, младшеклассниц и заинтересует, но написано так пресно, примитивно и незахватывающе, что и в этом я сомневаюсь.
Поведение котенка неестественно, девочкины переживания описаны поверхностно. Недоумеваю насчет "мирового бестселлера". Видимо, другие читатели тоже купились на очаровательную обложку...

Даже я, совершеннолетний гражданин, заинтересовался. Я прочитал ознакомительный фрагмент, задался вопросом, "а что же дальше", "оплатил" скачивание. ("Оплатил" в кавычках, потому что я имел право скачать, как подарок, любую книгу не дороже этой, вот выбрал эту).

И как у вас впечатление после прочтения?

Хорошее. Но советовать, типа, "что предложить шестилетним", я буду эту книгу не отдельно, а максимум в составе подборки (сейчас та подборка - с ограниченным доступом; когда поступит запрос, я открою подборку примерно на двое суток; сейчас в подборке 11 книг, эта может оказаться двенадцатой).

Понятно, спасибо!

А, уже увидела вашу рецензию. Тогда спишем на то, что на вкус и цвет все фломастеры разные :)