nad1204

13 сентября 2015 г. 19:29

Возможно, моя бы оценка могла быть и несколько повыше, если бы незадолго до этого я бы не прочитала книгу тоже немецкой писательницы Кристин Гир "Мамы-мафия". Вот там было, действительно, смешно! А здесь — просто мило.
Хотя, один раз я тоже была в подобной ситуации, когда меня, тридцатипятилетнюю тётю, давно уже самостоятельную, имеющую дочь-подростка и лет двадцать живущую отдельно (причём за 4000 км от родного дома!), мама побоялась одну отпустить в соседний город. Мне тогда просто не удалось взять билет на самолёт из своего аэропорта (прилетала в отпуск к родителям) и пришлось улетать из Новосибирска, до которого езды-то на автобусе часа три всего. Но мама решила, что меня непременно надо провожать. А так как я весьма серьёзно воспротивилась этому, то папа просто играл в шпиона: повёз меня (якобы!)только до автовокзала, тайком купил билет на тот же автобус и, пытаясь спрятаться за спинами других пассажиров, прокрался на своё место. Я-то его увидела, конечно, и жутко взбесилась! Больше всего из-за этого тотального контроля и от того, что жутко хотелось курить (тогда ещё у меня была эта вредная привычка), а при родителях я этого не делала, как и героиня романа. Зачем их лишний раз напрягать? Тем более, что курение они считали и считают одним из самых страшных зол! (Хотя, опять же, может они и правы!)
Я очень люблю своих родителей, но согласитесь, такое поведение — это уже перебор!
Но вот героине пришлось гораздо хуже! Мне-то надо было только ночь перетерпеть, а вот Кристине целый отпуск надо было провести с папой. И вести себя соответственно. Да ещё и папину активность сдерживать!
В целом, мне понравилось: читалось легко и было много забавных моментов. Но всё-таки — не восторг.

В рамках игры "Бесконечное приключение"

Поехала я как-то в отпуск со совей дочкой и со своей бабушкой..... а потом ко мне присоединились еще и мои родители..... В общем-то было не плохо, только после отпуска очень хотелось отдохнуть))))

Верю! Я бы тоже после такого отпуска об ОТПУСКЕ бы мечтала!

да-да))) все жду момента, чтобы эту книжку прочитать, кажется я пойму автора))

Ой, как тебя понимаю) Меня мама убила, когда боялась, что я заблужусь вечером в Новороссийске, а до этого я спокойно 4 месяца жила одна в Америке и (Сюрприз!Сюрприз!) не потерялась))

Идентичная ситуация!) Сейчас не куришь?

Сейчас не курю. Давно уже.

Молодец) Я тоже)

Ай да мы!