Azvsk

28 марта 2010 г. 13:08

99,9% лиц мужского пола ненавидят Полозкову. И вот почему: она же пишет по-девичьи, пишет для девочек, пишет про них - таких подонков и мучителей, без которых все равно никак нельзя обойтись.

Это насквозь девчачье и мне не стыдно за то, что я ее так нежно и трепетно почитаю и почитываю. Не покидает вот это вот "ох, а если бы я писала, то про него - точно так".
Я плакала над ее стихами, мне выть хотелось, мурашки стройно маршировали по ногам и спине. Ну вот трогает меня, пробирает. Ничего не поделать.

Хорошо, что любимый человек дарит мне ее книги на наши маленькие юбилеи. Чтобы я - в бреду ссоры - кинула ему: "Вот, на тебе, страница 129 - про тебя же написано, только не мной!"

Это какое-то все очень ... личное.

абсолютная глупость про 99,9%. Вероятнее всего это вы встречаете таких мужчин о которых пишет Вера и в сопряжении этой мысли можно быть уверенными,что те о ком она пишет – читать её не станут.

Она интересна,как поэт,а не как мыслитель. Сравнить с Бродским её нельзя,с Маяковским – запросто. Отголоски Цветаевой присутствуют от раза к разу. Вера Николоевна – поэт,а не эскулап. Интересны её произведения волшебной фонетикой,стилистикой,ритмикой. Темы о которых она говорит – замылены,но так,как говорит она – не говорил до неё никто. Хотя,придётся повториться – влияние Маяковского чувствуется,так же,как и Цветаевой,даже некоторое подражание Бродскому,мимолетные пересечения.

Вот и я читаю сейчас и четкая ассоциация с Маяковским.

Тут вы совсем не правы, ничего подобного она не имеет в виду.