sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

13 сентября 2015 г. 17:37

4.5 Я говорил, что от этого стакана воды зависит судьба государства!..

Да, говорил. И оказался прав. Увы, иногда сильные мира сего грешат тем, что важные дела решают не умом, а сердцем. И если, не приведи господи, королева и её фаворитка влюбятся в одного и того же мужчину, простого офицера, да ещё и влюблённого в обыкновенную девушку, — жди беды.
Тут тебе и дворцовый переворот, и отставка правительства и прочие политические страсти.
Королева, которой правят подчинённые, придворные, имеющие больше власти, чем она сама.
Замечательная пьеса. Читается на одном дыхании. А уж герои! Один лучше другого.
Борьба характеров, борьба за власть. Взлёты и падения. Нерешительная, слабохарактерная королева и властная, очень хитрая герцогиня.
Необычная пара влюблённых, волею случая замешанная в этом жернове власти и коварства.
Неподражаемый лорд Боленброк, ловкач и интриган, умеющий ловко находить выход из любой ситуации. В свою пользу, разумеется.

Талант вовсе не в том, чтобы соперничать с провидением и выдумывать события, а в том, чтобы уметь ими пользоваться. Чем ничтожнее они, тем, на мой взгляд, они важнее. Великие следствия малых причин!.. Вот моя система!..

Работает, хочу вам сказать.

В рамках Книжного путешествия 8

Мила, спасибо, добавила в хотелки)

Шикарная пьеса на самом деле. Жаль, что у многих пьесы не в чести(

Я пьесы читаю очень редко, но в удовольствие :)

Я тоже)

И хорошая наша экранизация!

Ага. Уже прочитала о фильме. Надо будет посмотреть.

Неподражаемый лорд Боленброк
и моему он сердцу мил))
а я прослушала и тоже насладилась) и удивляюсь, что у пьесы и трояк есть из оценок))

Замечательная пьеса. Не понимаю низких оценок.