13 сентября 2015 г. 15:15

Как же не хватает в наше циничное время вот таких настоящих добрых книг,содержащих помимо приключенческого сюжета, серьезные темы.Я читала с искренним удовольствием, книга зацепила за живое,запала в душу.Читаешь и забываешь про все на свете,пробирает до слез и мурашек, события затягивают, сюжет развивается все стремительней,сердце бьется все чаще.Автору веришь, героям сопереживаешь.Я смеялась ,плакала, боялась, боролась и не сдавалась вместе с Юлькой и Женькой.Стоит прочитать как детям, так и взрослым, всем,кто грезит приключениями,неизведанными странами и чудесами.Книга невероятной силы, автор поднимает темы борьбы добра со злом, необходимости быть милосердным, поддерживать друзей,совершивших ошибку, прощать оступившихся; напоминает что несправедливость творится с молчаливого согласия равнодушного большинства.Мне кажется что эта книга сегодня незаслуженно забыта, а хочется чтобы ее прочитало как можно больше людей.Вот на таких книгах нужно воспитывать наших детей, чтобы у них перед глазами был яркий пример для подражания.

Благодарю за совет LinaSaks, согласна с каждым словом в Вашей рецензии.

Жанр: героико-романтическая фантастика, приключения,подростковая литература.

Оценка: 5 + из 5.

Автор:современник, россиянин.

Объем:малобукаф.

Теги: от текста веет добром, настоящее,близкое и любимое, дружба, против системы, есть о чем подумать, не оторваться.

Похожие: Мальчик и Тьма,Королевство Кривых зеркал,Трудно быть Богом,Время всегда хорошее,Король Матиуш Первый.

Всегда приятно, когда совет радует:)

Очень красивая рецензия