Soerca

13 сентября 2015 г. 09:46

Обожаю Желязны. За легкий юмор. Легкие ненавязчивые сюжеты. Конечно далеко не все книги такие, но Джек из Тени именно таков.
Это новый мир. Это особенный человек. Это смесь нашего мира и чего-то нового, неизведанного. Все это приправлено иронией и прекрасным языком автора. Книга для отдыха, для расслабления и ухода от реальности. И герой, хоть и "негодяй" и "злодей" просто не может не понравится)) И вообще не так часто плохие парни, откровенно плохие, являются такими обаятельными главными героями)))
И кто сказал, что здоровый эгоизм это плохо?

Прочитано в рамках игр Крестики-нолики. Тур 1 и ФФантGame. Тур 2. Expect the unexpected

Все бы были такими плохими, как Джек!

Ну я же не говорю, что он мерзкий и противный, но плохиш))))

Готов поверить на слово, но хотелось бы аргументов

ну как бы воровство у нас к хорошим поступкам не относится, а он профессиональный вор - это как минимум

Профессиональный! Это ж только работа такая.

ну как минимум нехорошая работа...а отказ от души? тоже хорошо разве?

Отказ от души? Кто ж знает? Звучит не очень хорошо, но отказавшихся никто не видел - сравнить не с кем.

это конечно так...

Просто Jack of Shadows - одна из моих любимых книг еще с прошлого века. Поэтому и зацепился.

дык она роскошна)))) Я в аудио слушала, так с мужем на пру тащились пока мебелью в детской занимались)))

Классно! Надо тоже найти аудиокнигу. По-моему, хорошая идея - переслушать любимые книги.

Надо и себе попробовать прочитать - люблю плохих, но обаятельных парней :))